Стоит ли покупать компьютеры в супермаркете

Категория: комп железо

Недавно я решил проверить, а на сколько отличается цена готового компьютера от компьютера который можно собрать самостоятельно в каком нибудь интернет магазине.

Я был более чем уверен в том, что разница должна быть не существенной.

Как же я был не прав.

В супермаркете вам продадут компьютер почти в два раза дороже нежели вы могли бы собрать сами благодаря местным интернет магазинам, где запчасти вы забирали бы по факту (из рук в руки), да ещё и с возможностью рассрочки.

Да, пришлось бы позвать умного знакомого, который умеет собирать компьютеры, но я сомневаюсь, что умение собирать компьютер из комплектующих и установка freedos, стоит порядка двухста долларов, и это за средненький компьютер.

Если честно, то разница огромна, и конечно же лучше собирать свой компьютер самостоятельно, а не полагаться на местный супермаркет.

Относительно ноутбуков то разница конечно же незначительна, и ноутбуки всё же всё ещё имеет смысл покупать в супермаркете.

Смартфоны, планшеты, конечно же в супермаркете из-за скидок может даже стоить дешевле, но только не стационарные компьютеры.

Просто мониторы или клавиатуры с видеокартами может и имеет смысл брать в супермаркете, но только не компьютер в сборе.

Не поймите неправильно, я не против супермаркетов, но вот только компьютер в сборе стоит там уже очень дорого и даже я бы отметил - неоправданно дорого.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023