Вышла FreeDOS 1.3 на LiveCD

Категория: программы

Возможно многие любители старенького железа заждались новой версии FreeDOS, которая наконец то вышла в свет.

Главное что можно отметить, так это то, что теперь есть возможность запустить FreeDOS с LiveCD, и попробовать эту операционную систему до того, как установить её на компьютер.

Это замечательное нововведение и скачать диск FreeDOS с LiveCD уже можно с официального сайта.

Также остались возможности установить FreeDOS и по старинке, каждый может выбрать тот способ, который больше подходит именно ему.

На данный момент FreeDOS остаётся 16 битной операционной системой, но разработчики планируют в дальнейшем всё таки поддерживать 32 битную разрядность, что конечно же приятно радует любителей менее старого железа.

Также разработчики сказали, что их оснавная задача это не поддержка всех игр под старые версии DOS, а поддержка программ которые разрабатывались под DOS но всё ещё актуальны, в то время как DOS уже окончательно не поддерживается Microsoft.

Но это не значит, что игры перестанут запускаться, конечно же нет, скорее всего список поддерживаемых игр будет только расти, просто разработчики не хотят зацикливаться только на играх, ведь FreeDOS это не эмулятор, а полноценная операционная система с поддержкой современных плюшек, вроде выхода в интернет по оптоволоконному кабелю.

К сожаление компьютеры с UEFI не будут работать с FreeDOS, поэтому нужно будет переключить UEFI в режим совместимости (Legacy).

В целом операционная система отлично заменяет неподдерживаемую Microsoft DOS, и программное обеспечение замечательно работает в этой операционной системе.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023