Является ли работа в IT сегодня единственно перспективной?

Категория: финансы

Сегодня уже очень много молодёжи понимает, что в IT есть деньги и деньги хорошие, но это понимали ещё и двадцать лет назад, когда все завидовали успеху Windows 98.

IT далеко не единственная отрасль где можно зарабатывать достойные деньги.

На самом деле если серьёзно подходить к любому ремеслу и не зацикливаться только на возможности работать по найму, то достойно зарабатывать можно в очень многих сферах.

Нужно понять, что нужно однозначно осваивать ремесло к которому у вас лежит душа, и если вы не любите часами сидеть перед монитором находя решения над очень сложными вещами, то вам лучше не заниматься IT.

Если подойти с толком к любой профессии то можно заметить, что работая на себя можно заработать в разы больше, нежели работая по найму, но для этого придётся приложить не мало усилий, и нужно будет жертвовать своим временем, для того чтобы создавать бренд самого себя.

Недавно очень популярной была реклама непьющих грузчиков, ведь такая проблема действительно была, и было необходимо аккуратно выгружать и загружать различные грузы, сейчас это уже не актуально, но профессия грузчика не требует супер знаний и умений.

А если взять какую нибудь профессию которая заслуженно пользуется уважением и вложить деньги в рекламу и маркетинг, то можно смело зарабатывать хорошие деньги.

Возможно вы хорошо владеете иностранным языком и искренне любите его совершенствовать, бесспорно работа учителем сегодня не принесёт ожидаемого благосостояния, но вот работать реппетитром вы сможете и сможете зарабатывать очень хорошие деньги, если будете работать над своим иммиджем.

Так можно сказать почти о любой профессии, но подойти нужно к вопросу монетизации более творчески и с бизнес стороны.

Нужно понимать, что даже в IT вы сегодня не заработаете много, если опустите голову и пойдёте работать по найму, специалистов в IT сегодня очень много, а значит зарплаты будут уменьшаться в этой отрасли подталкивая людей либо уезжать, либо также работать на себя.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023