Если PHP для новичков и код просто ужасен то какие альтернативы?

Категория: веб разработка

Начнём с того, что PHP не ужасен ни в какой мере и он полностью отвечает задачам серверной разработки веб сайтов.

Мало того, де факто это самый популярный серверный язык программирования на данный момент.

PHP прост в обучении и в этом его прелесть, что даже полный новичок во всех отношениях довольно быстро может создать довольно таки пристойный веб сайт, с минимальными знаниями о программировании и даже не используя циклы.

Как бы это страшно не звучало, но PHP притягателен для новичков и именно поэтому на PHP написано огромное количество отвратительного кода, который просто выедает глаза корифеям.

Умолчим уже об SQL инъекциях, которые очень популярны, когда сайт действительно пишет молодой специалист, и злоумышленник может перехватить управление веб сайтом и сделать с ним всё что угодно.

Но если PHP в руках профессионала - он красив, быстр и прост. Именно поэтому подавляющее количество CMS создано именно на PHP.

Python это просто очередной язык, который также очень любят молодые специалисты, и от языка не зависит будет ли он более профессионален, значение имеет лишь профессиональный уровень программиста, который работает с языком программирования.

Вы удивитесь сколько отвратительного кода было написано на C++ и Java, и кстати пишется до сих пор.

Язык не виновен ни в чём, если он доступен для понимания широких масс это как раз плюс, а не минус.

Чем больше людей будут работать с языком программирования, тем больше шансы, что в ближайшем будущем будет появляться адекватный код и интересные проекты с отрытым кодом на этом языке программирования, а это всегда хорошо.

Так что язык программирования ни в чём не виноват, нужно смотреть на уровень разработчика, но ника не на язык программирования.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023