Как записать видео со старой видеокассеты

Категория: комп железо

Может кто знает, было такое время когда фильмы смотрели не только на YouTube и онлайн кинотеатрах, но ещё и на видеомагнитафонах, точнее сказать только на видиках.

Так вот у людей осталось довольно много старых записей и гонять с этой целью видик особо уже никто не хочет.

Есть конечно же услуги профессионалов, но если вы решили сами оцифровать всю домашнюю видеоколлекцию, то вам кое что для этого понадобиться.

Вам понадобиться карта захвата видео.

Смело можно заказать этот прибор где нибудь в интернете, сегодня это устройство представлено не только как PCI карта, но и как USB устройство, что как по мне более целесообразно.

В карте видеозахвата присутствует так называемый видео тюльпан, к которому можно подключить видик.

Как правило к карте видеозахвата сегодня прилагается какое то программное обеспечение, но также эти программы довольно просто скачать в интернете.

Также стоит отметить, что все видеоредакторы могут работать с картой видеозахвата.

Всё что вам нужно, это запустить кнопку Play, на видике и на компьютере при помощи видеоредактора начать вести запись с карты видеозахвата.

Кстатии карта видеозахвата довольно таки интересная вещь и с её помощью также можно подключить старую видеокамеру и использовать её вместо веб камеры.

И качество будет отличное и старой камере найдётся применение.

Также можно подключить T2 и просто смотреть телевизор на компьютере, также можно просто использовать компьютер как записывающее устройство и смотреть передачи в записи, как когда то делали с видиками.

В общем проблем с записью видео со старых устройств у вас возникнуть не должно. Главное прикупить карту видеозахвата.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023