Skype вводит шифрование в общении.

Категория: программы

Лавры таких мессенджерев как Telegram, не дают покоя абсолютно никому. В том числе и Microsoft вводит новый функционал в Skype. Skype теперь будет по требованию зашифровывать разговоры между пользователями.

По умолчанию такая функция не будет включена, но в целом в перспективе планируется.

Пользователю даётся выбор, либо зашифрованное соединение либо нет.

Очень многим людям это может пригодится, даже на личностном уровне, всегда хочется чтобы никто не смог прослушать ваш разговор.

Относительно ключей шифрования Microsoft пока ещё не даёт никаких анонсов, как и о том будут ли они делиться этими самыми ключами шифрования.

В любом случае хочется надеяться, что шифрование будет абсолютным стандартом любого мессенджера или программы для общения посредству интернет.

Нужно понимать, что не просто текстовые чаты в Skype будут шифроваться, но и видео и аудио звонки.

Так что самая популярная программа для общения между родственниками на расстоянии, теперь становится ещё и защищённой.

Новый функционал будет введён на всех операционных системах - Windows, MacOS, Linux.

Так что независимо от того какой операционной системой вы пользуетесь, ваши разговоры и переписка в Skype теперь будет защищена.

Для начала зашифрованного разговора нужно будет нажать на соответствующую кнопку в вашем мессенджере, которая появится у вас уже с ближайшим обновлением программы Skype.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023