Самые популярные языки программирования в 2022.

Категория: веб разработка фриланс

Java.

Как всегда лидер, хотя немного и упустила рейтинг, но всё ещё в тренде и с огромным отрывом. Так что если в вашем учебном заведении вы изучаете Java, вам повезло, только не думайте, что вам этих знаний хватит, конечно же придётся дообразовываться.

Python.

Это новый лидер симпатий в программистской среде и если вы ещё не засели за изучение этого языка, то давно пора навёрстывать упущенное.

Python пришёл в разработку всерьёз и надолго.

JavaScript.

Конечно же этот титан веб разработки немного просел, но всё также является очень популярным и кормящим языком, в принципе при хорошем знании JavaScript уже можно хорошо себя чувствовать на рынке IT.

C++

Старый добрый старичок всё ещё востребован на рынке IT, и уходить никуда не собирается. И не удивительно ведь все хорошие вещи написаны именно на С++

C#

Немного потерял в весе, но также популярен, хотя изначально был сугубо разработан Microsoft, и для работы с платформой .Net Но тем не менее очень быстро полюбился разработчикам, и всё ещё является хлебным языком.

PHP

Абсолютно заслужено движется вперёд, ведь де факто это язык на котором вертится большинство веб сайтов и блогов в интернете. Также стоит добавить, что вкупе с ним нужно знать и MySQL, так что дерзаем.

Perl

Возможно кто то уже и забыл о существовании этого языка и очень зря. Очень много сайтов построено на Perl. Да и просто это хороший язык программирования, так что со счетов его списывать очень и очень рано.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023