Финансовый совет, лично от меня.

Категория: лайф хаки

Сегодня уже многие начинают откладывать деньги и конечно же нести их в банк под проценты.

Если честно многие из нас этим грешат. Но если посмотреть экономические сводки за этот год, картина становится довольно скромной.

Инфляция в этом году составила 15%, если Вы положите депозит под 16%, Вы выиграете только 1%. Как по мне - очень скромно.

Но что же делать? Когда такой хороший и всеми любимый инструмент, как депозиты уже не актуален. А торговать акциями у нас как-то ещё "не пришло в страну".

Ну что же. Придётся по старинке вкладывать в бизнес, а именно открывать какой-то микро-бизнес и деньги вкладывать в рекламу. Лучше всего в какие-то услуги, тогда деньги пойдут только на рекламу.

Но и производить что-то тоже вариант, закупите "сырьё", заплатите за рекламу и будете в прибыли.

Заодно будет чем заняться, и не будет времени на изжогу, копаясь в новостях - не лопнул ли Ваш банк.

К тому-же нужно понимать, что депозиты в любом случае не вечны. Да и будем говорить честно, то что мы можем инвестировать порой очень скромно.

Это не суммы для инвестирования, которыми распологают домохозяйки в ЕС.

Также можно отметить, что инвестированием в один бизнес уже не ограничишься. Никогда не стоит класть деньги все в одну корзину. Это опасно.

Любой бизнес это риск, и нужно понимать, что все риски ложатся на Ваши плечи.

Но если верить математическим формулам, а лично я им верю, то можно провести диверсификацию, и чем больше у Вас бизнесов тем лучше.

Лично я рассматриваю как "хороший инвестиционный портфель", наличие пяти и более источников дохода (бизнесов, микро бизнесов, шабашек, называйте как хотите).

Главное понимать, что стоит называть себя не бизнесмен, а предприниматель, от слова предпринимать.

К сожалению слово бизнесмен полностью себя у нас дискредетировало и скорее относится к деткам мажоров, нежели к ребятам которые тянут на своём горбу реальный сектор нашей многострадальной экономики.

Главное относится к этому серьёзно. Я это называю взять на себя ответственность. Ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи. Нужно отвечать как за свой успех, так и за провал.

Ну и нужно понимать, что если Вы предприниматель, то нужно быть готовым терять деньги. Вот этого очень многие понимать не хотят. Многие отказываются нести ответственность и вылитают в трубу.





Если вам нужен по настоящему хороший и профессиональный веб хостинг или свой высокопроизводительный сервер, то смело переходите по ссылке и заказывайте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Карта сайта
Copyright © 2023